Брянские Борзые "Ваше Величество"
 ПИТОМНИК РПБ"СЕНАВИАН" - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наши собаки » Наши собаки » ПИТОМНИК РПБ"СЕНАВИАН" (БОРЗЫЕ СЕНАВИАН)
ПИТОМНИК РПБ"СЕНАВИАН"
borzoy32 Дата: Суббота, 07.03.2009, 20:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
ПРИВЕТСТВУЕМ НА НАШЕМ ФОРУМЕ НОВОГО УЧАСТНИКА - ПИТОМНМК РПБ"СЕНАВИАН" !!

Совершенная красота и есть Величие...
 
borzoy32 Дата: Суббота, 07.03.2009, 20:21 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
СЕЙЧАС ПРОСМАТРИВАЮ САЙТ"СЕНАВИАН", ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛЯЕТ! КАК УДОБНО СДЕЛАНЫ РОДОСЛОВНЫЕ! ВСЕ ПРЕДКИ С ФОТКАМИ! ПРОСТО ОБАЛДЕТЬ!! А КАКИЕ СОБАКИ!! hands ВОТ ЭТО ДА!! КАКИЕ ПРОФИЛИ!! А ОКРАСЫ!! А КАКИ УСЛОВИЯ ДЛЯ НИХ!! Я ПОКА ПОД СИЛЬНЫМ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ, ЕЩЁ ВСЕГО НЕ ПРОСМОТРЕЛА! НО УЖЕ СТОЛЬКО ЭММОЦИЙ ПРОСТО - МЕЧТА БОРЗЯТНИКА И РАЙ ДЛЯ БОРЗЫХ! ПОЙДУ ЕЩЁ ДОСМОТРЮ!! ИНТЕРЕСНО!! ok respect

Совершенная красота и есть Величие...
 
Мама_Крали Дата: Суббота, 07.03.2009, 22:46 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (borzoy32)
МЕЧТА БОРЗЯТНИКА И РАЙ ДЛЯ БОРЗЫХ!

Это точно! о чем еще можно мечтать, дом, поля, борзые и лошади! я думаю об этом мечтает каждый владелец борзых smile
а питомник мне тоже очень нравится, я еще на Царской Забаве их впервые увидела, постоянно смотрю их страничку, отличные борзули!


Сообщение отредактировал Мама_Крали - Суббота, 07.03.2009, 22:47
 
borzoy32 Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 05:08 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
ХОЧУ СДЕЛАТЬ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ НАТАЛИИ - ОНА ЗАРЕГИСТРИРОВАЛАСЬ КАК сенаиван, а не сенавиан, ИЗ-ЗА ЭТОГО МОЖЕТ НЕ ПОПАСТЬ В НАШ ФОРУМ!!!

Совершенная красота и есть Величие...
 
ЗВЕЗДА Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 06:38 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 1
Статус: Offline
У МЕНЯ ДИМКА СПРАШИВАЕТ: ЧТО ТЕБЕ НА 8 МАРТА ПОДАРИТЬ? А Я ЕМУ ОТВЕЧАЮ - БАЗУ ОТДЫХА В СОБСТВЕННОСТЬ :D. А ТУДА ДОБЫВИТЬ ВТОРУЮ МОЮ МЕЧТУ - ХОТЯ БЫ МАЛЕНЬКИЙ КОНЕЗАВОДИК И ЕСТЕСТВЕННО РУССКИХ ПСОВЫХ. angel
А САЙТ СЕНАВИАН У МЕНЯ УЖЕ ДАВНО В ЗАКЛАДКАХ СТОИТ - КОГДА Я РЕШИЛА РОДОСЛОВНУЮ В КАРТИНКАХ СДЕЛАТЬ ДЛЯ СВОЕГО САЙТА И В ИНТЕРНЕТЕ СТАЛА ИСКАТЬ ПРЕДКОВ, ТО КАК РАЗ В СЕНАВИАН И ПОПАЛА. bye ok ПРАВДА: МЕЧТА И РАЙ!
 
сенаиван Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 11:07 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (borzoy32)
ХОЧУ СДЕЛАТЬ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ НАТАЛИИ - ОНА ЗАРЕГИСТРИРОВАЛАСЬ КАК сенаиван, а не сенавиан, ИЗ-ЗА ЭТОГО МОЖЕТ НЕ ПОПАСТЬ В НАШ ФОРУМ!!!

Вот спасибо! biggrin Это всё моя невнимательность и слепота!
shy

Спасибо Вам девчата!
Поздравляю Вас всех с праздником женщин!И желаю Вам ,банального женского счастья,никогда не оставаться одной и быть всегда любимой и счастливой! smile flower

Добавлено (08.03.2009, 11:07)
---------------------------------------------
Ещё в третьем классе, когда меня оставили после уроков в наказание за плохое поведение. Мне дали задание навести порядок в шкафу с книгами. И перебирая очередную пачку бумаг я натолкнулась на что то не обыкновенное завораживающее взгляд. Это была собака нарисованная немного в уртрированой форме с ярко красными пятнами по шерсти. А в низу рисунка была подпись объясняющая, что это за чудо. Вот тогда я влюбилась безумно и бесповоротно в эту породу. Видя её только на картинке. Много лет я несла этот образ в голове, мечтая увидеть ,встретиться с этой сказкой собачьего мира никак не осуществлялась. Даже на выставках меня как то разводило по разным углам с этой породой, как будто кто то был против этого, или кто то проверял моё терпение . Но так или иначе судьба отгораживала меня от этого. Но спустя годы, когда жизнь более менее устоялась, всё сложилось само собой. Нас попросили отвезти чужую собаку на выставку, я ужасно не хотела этого делать(я не особый любитель этих мероприятий). Но подводить знакомых тоже было нехорошо.
Выставка кавказких овчарок проходила на улице, а мелкие и прочие породы были в зале. Так что в ринги под крышей мне ходить было нечего. А на выставках в Твери я уже и не чаяла увидеть русскую борзую. Обстоятельства сложились так, что мне пришлось зайти в зал и вот там я столкнулась с моей мечтой, моей сказкой!
А спустя пол года у меня дома появилась пара русских борзых, семи- летняя Ариша и годовалая Берта . За 8 лет общения с этой необыкновенной породой, я не перестаю удивляться и восхищаться ими.

 
ЗВЕЗДА Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 13:09 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 1
Статус: Offline
КАКИЕ КРАСИВЫЕ БОРЗЯКИ НА ЭТИХ ФОТКАХ! respect hands bye
 
borzoy32 Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 14:37 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
ДА, БОРЗЫЕ - ЭТО НЕ СОБАКИ, НЕТ! ЭТО СКАЗКА, МЕЧТА, КОТОРАЯ ВСЕГДА РЯДОМ! Я ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ, ВОТ СЧАСТЬЕ - ТО ПРИВАЛИЛО!!

НИ ОДНОГО МГНОВЕНИЯ Я НЕ ЗАБЫВАЮ, КАК МНЕ СИЛЬНО ПОВЕЗЛО!!! И ТИСКАЮ, ТИСКАЮ, ОБНИМАЮ, НЮХАЮ, ЦЕЛУЮ!! ОНА ДАЖЕ НАЧИНАЕТ ВЗДЫХАТЬ ТАК ОБРЕЧЁННО - НУ ВОТ, ОПЯТЬ НАЧАЛОСЬ! И ТЕРПИТ...


Совершенная красота и есть Величие...
 
borzoy32 Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 14:47 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
Я ТОЖЕ, ПОМНЮ С ДЕТСТВА, НАЧИНАЕТСЯ РАЗГОВОР ПРО СОБАК, Я ГОВОРЮ " А МНЕ БОРЗЫЕ НРАВЯТСЯ!" ДУМАЮ, ВОТ СЕЙЧАС ВСЕ МЕНЯ ПОДДЕРЖАТ, НАЧНУТ ВОСХИЩАТЬСЯ, НО НА МЕНЯ СМОТРЕЛИ НЕ ПОНИМАЮЩЕ, И НАЧИНАЛИ ОПЯТЬ РАСХВАЛИВАТЬ КАКИХ НИБУДЬ КОЛЛИ, ТЕРЬЕРОВ, ОСОБЕННО ОВЧАРОК и ПР. С ТЕХ ПОР ЧЕЛОВЕК, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ НА УЛИЦЕ, И ВОСХИЩАЕТСЯ БОРЗЫМИ - ЭТОТ ЧЕЛОВЕК УЖЕ МОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ!

Совершенная красота и есть Величие...
 
borzoy32 Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 15:41 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
Наташа, расскажите, почему у Вас появились сразу такие взрослые собаки 7 лет и 1 года?

Совершенная красота и есть Величие...
 
сенаиван Дата: Понедельник, 09.03.2009, 06:50 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (borzoy32)
Наташа, расскажите, почему у Вас появились сразу такие взрослые собаки 7 лет и 1 года?

На выставки познакомившись в хозяйкой борзого кобеля, я заказала два щенка, и стала ждать когда они появятся на свет. В скором времени нам позвонили и сообщили что малыши народились. Через два месяца мы поехали за борзыми малышками. НО по приезду оказалось, что их кто то перекупил. Поэтому нам была предложена шести- годовалая сука. Увидев Аришу я даже не задумалась брать или нет. Пока стояли у вольер разговаривая, к нам из сарая выползло чудо страшное Это было что то отдалённое от борзой.
Мы естественно тут же поинтересовались ,что это? И нам была поведана неприятная история.
В два месяца Берта была куплена мужчиной, который любил её ,но по работе спустя пол года ему пришлось уехать в командировку на долгий срок . Собака осталась с женой, которая Берту не долюбливала. И либо просто отпускала погулять на улицу либо запирала в гараже. И конечно же забывала покормить . Когда собака была доведена до истощённого состояния и в крещенские морозы на бетонном полу гаража отморозила ноги ,гуманная хозяюшка вытащила её на улицу и оставила там. Берту уже потом нашли у помоек соседи. Нашли заводчицу и принесли ей .Лечить как я поняла её никто не собирался, она была просто посажена вольеру ,так как надежд на её выздоровление просто не было. Когда я спросила про Берту то мне был ответ да она уже не жилец. Тут же было принято решение забрать ей с собой. Для заводчицы это был хороший вариант, снималась и ответственность и проблема. По приезду домой, мы действительно чуть не потеряли Бертушку.Я немного погорячилась с едой и переборщила в дозировке. И собака после сытной трапезы чуть не умерла.
Помимо голода ,у неё в суставах были глубокие свищи, гноящиеся язвы, в которые я запихивала пол спички дабы очистить от гноя . Плюс ко всему прочему у неё периодически отказывалось работать сердце. И если бы муж не был вет-врачём, думаю шансов вытащить Берту с того света было бы действительно сложно, первую неделю мы практически от неё не отходили, капельницы, уколы…Год собака востанавливалсь. Вязать её сперва и мысли не было, боялась за сердце . Но когда в два года она взяла в полях русачка, То я решилась получить от неё детишек. Беременность и роды прошли замечательно, не считая только того что малышей пришлось тащить самим ,так как были очень крупные.
Ну а Аришу повязала в 8 лет . Так вот от этих двух замечательных сук и пошли все мои нынешние борзули.

Добавлено (09.03.2009, 06:50)
---------------------------------------------

Quote (ЗВЕЗДА)
У МЕНЯ ДИМКА СПРАШИВАЕТ: ЧТО ТЕБЕ НА 8 МАРТА ПОДАРИТЬ? А Я ЕМУ ОТВЕЧАЮ - БАЗУ ОТДЫХА В СОБСТВЕННОСТЬ :D. А ТУДА ДОБЫВИТЬ ВТОРУЮ МОЮ МЕЧТУ - ХОТЯ БЫ МАЛЕНЬКИЙ КОНЕЗАВОДИК И ЕСТЕСТВЕННО РУССКИХ ПСОВЫХ.

Ой лучше наверное и не надо smile
С одной стороны всё это выглядит красиво и здорово. Но с другой ,вечное выживание,бессонные ночи,постоянно в раздобытках и думах где и как достать более дешёвые корма,невероятные расходы на лекарства и прочие мелочи. Когда из дома что называется не на шаг ногой годами.Так как просто неможешь оставить хозяйство на посторонних людей.А если и приходится то треплешь себе нервы.Не зная что там дома и как.
в общем сложно держать большое хозяйство всего лишь в в четыре руки .
Приезжающим к нам гостям это непонятно вообще biggrin

 
borzoy32 Дата: Понедельник, 09.03.2009, 09:29 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
ТАК Я И ДУМАЛА! КОНЕЧНО ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО СПРАВЛЯТЬСЯ С ТАКИМ БОЛЬШИМ ХОЗЯЙСТВОМ! ХОЧЕТСЯ И РАССЛАБИТЬСЯ, И СЪЕЗДИТЬ КУДА-ТО , И ОТДОХНУТЬ "КАК ЛЮДИ", А КОГДА СТОЛЬКО МНОГО СУЩЕСТВ, КОТОРЫЕ ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ И ЗАВИСЯТ, И ЧУТЬ ТОЛЬКО РАССЛАБИШЬСЯ ВСЁ ПОЙДЁТ НА ПЕРЕКОСЯК!

Совершенная красота и есть Величие...
 
сенаиван Дата: Понедельник, 09.03.2009, 12:08 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (borzoy32)
ТОЛЬКО РАССЛАБИШЬСЯ ВСЁ ПОЙДЁТ НА ПЕРЕКОСЯК!

Это верно.

Добавлено (09.03.2009, 12:08)
---------------------------------------------
С утречка мальчики пошли пописать и вот что получилось
Первая неожиданная добыча Беркута

 
ЗВЕЗДА Дата: Понедельник, 09.03.2009, 12:56 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (сенаиван)
просто неможешь оставить хозяйство на посторонних людей.

у нас даже с двумя собаками такая проблема. выехать никуда не возможно. Правда в прошлом году с мужем уехали на 10 дней, а собак оставили на сына и племянницу. Хорошего конечно не получилось dry .
НО ВСЕ РАВНО МЕЧТА ТЕРЗАЕТ МНОГО ЛЕТ angel

Добавлено (09.03.2009, 12:55)
---------------------------------------------

Quote (сенаиван)
И нам была поведана неприятная история.

читала и плакала. от куда такие сволочи берутся?! И КАКИЕ ЖЕ ВЫ МОЛОДЦЫ! СПАСИБО ВАМ ЗА БЕРТУ!

Добавлено (09.03.2009, 12:56)
---------------------------------------------

Quote (сенаиван)
Первая неожиданная добыча Беркута

ЗДОРОВО! МОЛОДЦЫ! ПОЗДРАВЛЯЮ!
 
borzoy32 Дата: Понедельник, 09.03.2009, 13:27 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
АКАЯ ЛИСЯРА!! КРАСОТА!! А У НАС ТОЛЬКО БРОДЯЧИЕ СОБАКИ ПОПАДАЮТСЯ!!

Совершенная красота и есть Величие...
 
borzoy32 Дата: Понедельник, 09.03.2009, 13:29 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
БЕРКУТ - МОЛОДЧИНА! НАСТОЯЩИЙ ОХОТНИК!

Совершенная красота и есть Величие...
 
ЗВЕЗДА Дата: Понедельник, 09.03.2009, 14:37 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 1
Статус: Offline
У НАС ЗА МИКРОРАЙОНОМ ЕСТЬ НЕБОЛЬШИЕ ПОЛЯ:

Добавлено (09.03.2009, 14:37)
---------------------------------------------

последние годы зимой в них появлялось много лис. А в этом году, когда забрала второго кобеля, как на зло ни одной лисы, ни одного следа sad

 
Мама_Крали Дата: Понедельник, 09.03.2009, 14:44 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (сенаиван)
Первая неожиданная добыча Беркута

Здорово! поздравляю! biggrin
 
borzoy32 Дата: Пятница, 13.03.2009, 12:10 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
Что-то давно нет новостей из питомника "Сенавиан"! Продолжайте свои заметки о жизни борзых на СВОБОДЕ!! Очень интересно! Ждём!

Совершенная красота и есть Величие...
 
сенаиван Дата: Пятница, 13.03.2009, 12:20 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (borzoy32)
Что-то давно нет новостей из питомника "Сенавиан"! Продолжайте свои заметки о жизни борзых на СВОБОДЕ!! Очень интересно! Ждём!

Просто времени мало очень,весна идёт ,а значит работы прибавится много smile

Добавлено (13.03.2009, 12:15)
---------------------------------------------
Катана в ожидании чуда и оно приблизилось love

Добавлено (13.03.2009, 12:20)
---------------------------------------------


Беркут и компания... :sm19:



Бешенные игры



Любование лошадьми


Сообщение отредактировал сенаиван - Пятница, 13.03.2009, 12:19
 
borzoy32 Дата: Пятница, 13.03.2009, 13:01 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
Ура! Ура! Какие красивенные пейзажи!!! Снега! Поля! Борзульки просто счастливы! Удачного Вам приплода! Катана симпатичный такой ребёнок! А лошадьми действительно приятно любоваться!!! Ждём приближения ЧУДА!!!! bye

Совершенная красота и есть Величие...
 
Мама_Крали Дата: Пятница, 13.03.2009, 16:53 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Классные фотографии! особенно на снежной дороге окутанной солнцем smile
 
ЗВЕЗДА Дата: Пятница, 13.03.2009, 19:54 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (сенаиван)
Беркут и компания

Наши наступают biggrin . Здорово! красотища какая! как же ребяткам хорошо на свободе! но как вам удается держать их такими чистыми? как будто только все помылись и причесались! мы недавно выезжали в усадьбу, где борзые живут - до чубарого им осталось совсем чуть чуть, хотя дожны быть белыми sad
 
Мама_Крали Дата: Пятница, 13.03.2009, 20:06 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (ЗВЕЗДА)
до чубарого им осталось совсем чуть чуть, хотя дожны быть белыми

Ну стоит открыть секрет, там дорожки гляняные biggrin
 
сенаиван Дата: Пятница, 13.03.2009, 20:18 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ЗВЕЗДА)
но как вам удается держать их такими чистыми? как будто только все помылись и причесались! мы недавно выезжали в усадьбу, где борзые живут - до чубарого им осталось совсем чуть чуть, хотя дожны быть белыми

Да собственно никак biggrin
Первое это то что я их чешу массажной щёткой каждый день после еды.
Подстилку на их кровати стараюсь держать всегда чистой.Перетряхаю и перестилаю каждую неделю.
Ну а плюс зима всё таки tongue
Вот сейчас весна начнётся ,поплывёт грязища по уши и станем мы чуть серенькие ... biggrin

 
ЗВЕЗДА Дата: Пятница, 13.03.2009, 22:10 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас был один кобель - Князь - который всегда был чистый и со светящейся шелковистой шерстью. Хотя он не прпускал не одной грязной мутной лужи - разбегался и въезжал в нее на пузе biggrin . Интересно можно ли чем-то добиться такого эффекта какими-то средствами?
 
сенаиван Дата: Вторник, 17.03.2009, 10:51 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ЗВЕЗДА)
У нас был один кобель - Князь - который всегда был чистый и со светящейся шелковистой шерстью. Хотя он не прпускал не одной грязной мутной лужи - разбегался и въезжал в нее на пузе . Интересно можно ли чем-то добиться такого эффекта какими-то средствами?

Мои просто обажают грязюку biggrin
Сейчас всё растает и начнутся грязевые ванны
Вот так вот будут выглядеть

Вот так вот в марте мы уже купаемся

А вот так вот купаемся летом в Волге

а это ещё снег не сошёл но уже желают покупаться biggrin

в карьере купаются в сплошной глине и песке, потом бегают и сосульками из глины на шерсти звенят biggrin

 
borzoy32 Дата: Вторник, 17.03.2009, 11:03 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin tongue До чего же дуралейки прикольные! Они все такие! И моя всегда находит грязищу, да повонючей! А потом ещё и в сухом песочке поваляться, чтоб грязьку закрепить! И до чего же у них радостные лица, когда они этим занимаются!! Прямо кажется, что чем больше ты возмущаешься, тем им приятнее!!! А в речке моя не очень любит, боиться.
Quote (сенаиван)
А вот так вот купаемся летом в Волге

Волга - это да! Классика!


Совершенная красота и есть Величие...
 
borzoy32 Дата: Вторник, 17.03.2009, 11:05 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
КАКИЕ НОВОСТИ ОТ КАТАНЫ? МЫ ЖДАЛИ ЧУДА БОЛЬШЕ 70 ДНЕЙ!

Совершенная красота и есть Величие...
 
ЗВЕЗДА Дата: Вторник, 17.03.2009, 19:21 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (сенаиван)
Вот так вот будут выглядеть

БЕСПОДОБНО!!! СТОЛЬКО БОРЗЫХ И В ОДНОЙ ЛУЖЕ! ТАКОЕ НЕ КАЖДОМУ ДАНО УВИДЕТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ. КАК ЖЕ ЗДОРОВО СОБАКАМ НА СВОБОДЕ!!!
 
Распутин Дата: Четверг, 19.03.2009, 14:04 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





сенаиван,
Очень рада за Ваших борзых!!! hands hands hands
 
borzoy32 Дата: Четверг, 19.03.2009, 19:43 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
Наташа, какие у тебя собачки красивые! Смотреть приятно! И весёлые, довольные!
А как насчёт "чуда", еще не свершилось?


Совершенная красота и есть Величие...
 
ЗВЕЗДА Дата: Четверг, 19.03.2009, 20:39 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (borzoy32)
наши прогулки

И все же здорово иметь свое большое хозяйство! хоть хозяевам тяжело, зато собакам раздолье какое! hands respect v yes а у вас и сейчас столько снега много?
 
сенаиван Дата: Вторник, 24.03.2009, 13:45 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ЗВЕЗДА)
а у вас и сейчас столько снега много?

Да снега ещё очень много!!!

Лиса лисонька лиса недостать же нам тебя.
Ох далёкий бережок ,он тебя от нас сберег!

Красным кружочком выделена сидящая и смотрящая на нас лиса :sm38:

Эх! Не судьба!

 
borzoy32 Дата: Вторник, 24.03.2009, 15:40 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
Да! Повезло лисоньке! Но ничего, в другой раз повезёт меньше!!!

Совершенная красота и есть Величие...
 
ЗВЕЗДА Дата: Вторник, 24.03.2009, 20:39 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (сенаиван)
Лиса лисонька лиса недостать же нам тебя

издевается рыжая biggrin cry tongue wacko . близок локоть, да не укусишь, обидно как собакам было - представляю. У нас как-то на испытаниях лиса постоянно держалась перед равняжкой метрах я думаю в пятистах. забиралась на стога, смотрела как идем, отбегала дальше и так целый день. Вот там мужики охотники извелись surprised . для собак далеко было - не засекали. (может и не 500 м, не помню уже, это в начале 90-х было)
 
Распутин Дата: Среда, 25.03.2009, 10:08 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Наташа, можно сообщение о щенках также выставить и на нашем сайте - форуме. http://piter-borzoy.ucoz.ru/
http://www.piter-borzoy.ucoz.ru/forum/4-8-1
 
сенаиван Дата: Пятница, 27.03.2009, 12:57 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Распутин)
Наташа, можно сообщение о щенках также выставить и на нашем сайте - форуме.

Спасибо!!! smile

Добавлено (27.03.2009, 12:57)
---------------------------------------------
Света из далёкого Норильска прислала фотографии брата Азазели ,Азарта :sm19:
Вот такой красавчик :sm19:




 
borzoy32 Дата: Пятница, 27.03.2009, 14:41 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
Азарт конечно же красавчик! И опять же этот знакомый, высокомерный, надменно-скучающий взгляд!!! Настоящий русский борзой. ok

Совершенная красота и есть Величие...
 
сенаиван Дата: Пятница, 27.03.2009, 15:59 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Этого скучающего борзого откормили до 65 килограм biggrin ,Вот бедному и скучно жить... ну незнает чем себя занять бедолага biggrin
 
borzoy32 Дата: Пятница, 27.03.2009, 18:11 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
Правильно. В Норильске лишний вес не помешает!!! biggrin biggrin biggrin

Совершенная красота и есть Величие...
 
ЗВЕЗДА Дата: Пятница, 27.03.2009, 20:40 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, взгляд настоящей русской борзой - величественный царский. Мои порой как посмотрят так с высока - сразу видно - аристократы biggrin
 
Распутин Дата: Суббота, 04.04.2009, 10:05 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Нет, борзая, даже на севере не должна столько весить.
На выставку привели Златовея нашего, я чуть не села, он поперек себя шире. Поэтому и прошел вторым. Дала оценку "отлично" с натяжкой. Ругалась я сильно на хозяев. angry С таким весом он к пяти годам развалится, какая нагрузка на сердце, на суставы... surprised
Ругала, что в таком виде на выставку больше не приводили, отличную оценку не дам. angry
В душе все равно я и Златовея и владельцев очень люблю, славные ребята, поэтому и ругаюсь. Обидно за хороших собак.
 
ЗВЕЗДА Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 12:03 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Распутин)
он поперек себя шире. Поэтому и прошел вторым

Я уже где-то писала, как у нас собак за ожирение снимали с ринга. Точнее их расценивали на ХОР., хозяйка естественна была в шоке и снимала собак с ринга. А до этого эти собаки, (естественно на охот. выставках, тогда из декоративных только Кинология у нас была, а на нее охотничьи породы не водились), имели только ОТЛ. Из-за ожирение Трепет умер от заболевания сердца. А хозяева их очень любили. Но и любовь бывает зла...
А сейчас посмотрела - на выставках собаки у которых даже ребра практически не прощупываются, становятся даже победителями. Хотя сейчас еще раз просмотрела стандарт и не нашла упоминаний про упитанность. А ведь раньше в описании писали: собака в выстовачной форме или собака в рабочей форме., а за излишнюю худобу или излишнюю упитанность снижали оценки


Сообщение отредактировал ЗВЕЗДА - Воскресенье, 05.04.2009, 19:08
 
Распутин Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 16:59 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





И правильно делали. Мы стали очень мягкие, жалостливые.
После каждой выставки столько комментариев, только не к собакам, а к экспертам.
 
borzoy32 Дата: Понедельник, 06.04.2009, 12:56 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
Наташа, хочется поскорее увидеть фото подросших малышей! Расскажите, какие они стали по характеру!?
Все разные. Интересно...Как мамочка с ними возится, воспитывает?


Совершенная красота и есть Величие...
 
ЗВЕЗДА Дата: Вторник, 07.04.2009, 00:31 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 1
Статус: Offline
ФОТОГРАФИИ ПРОСТО СУПЕР! ТАКИЕ ЯРКИЕ, ЖИВЫЕ! СОБАКИ РАДОСТНЫЕ И БЕСПОДОБНЫЕ! smile smile hands hands hands
 
borzoy32 Дата: Вторник, 07.04.2009, 01:56 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
ДА! БОРЗЫЕ В ДВИЖЕНИИ - ПРОСТО ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ!!
Прекрасная песня скорости, грации , красоты.


Совершенная красота и есть Величие...
 
borzoy32 Дата: Пятница, 10.04.2009, 19:22 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 864
Репутация: 2
Статус: Offline
Ой, какое лицо! Какие красивые и умные глаза! Красавица!

Совершенная красота и есть Величие...
 
ЗВЕЗДА Дата: Пятница, 10.04.2009, 19:54 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (borzoy32)
Наша хищница Азазель

Огневушка-поскакушка biggrin , прям горит огнем, и так приятно и отрадно видеть в наше время высокопередых борзых такую фигурку

Добавлено (10.04.2009, 19:54)
---------------------------------------------
кстати, а ваша Астарта Удачная, если не ошибаюсь, является племянницей моего Алтая biggrin . А узнала я об этом, когда в интернете искала фотографии его предков, что бы сделать родословную в картинках, и попала как раз на родословную Астарты smile

 
Форум » Наши собаки » Наши собаки » ПИТОМНИК РПБ"СЕНАВИАН" (БОРЗЫЕ СЕНАВИАН)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024